По данным РосКомНадзора одна из крупнейших социальных сетей LinkedIn была внесена в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных по решению суда. Решение о блокировке уже направлено операторам связи.

LinkedIn больше не с нами

4 августа Таганский районный суд г. Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора к социальной сети LinkedIn в защиту прав неограниченного круга лиц – субъектов персональных данных. 10 ноября Московский городской суд оставил в силе решение суда первой инстанции. Сообщается на сайте РКН.

Ростелеком, Вымпелком, Мегафон отреагировали на решение РосКомНадзора и включили сайт linkedin.com в перечень блокируемых.

Официальный Кремль ранее заявил, что в данное решение суда не будет вмешиваться.

Официально компания LinkedIn Corp. направила письмо в РКН с просьбой о встрече. Будем ждать развития событий.

Ваши Админы.ру

Upd: Внезапное продолжение сюжета: LinkYou.