Компания Яндекс представила новую версию Яндекс.Поиска для iPhone. Теперь в приложении появился обновлённый мобильный поиск, помогающий решать задачи на ходу. Поиск предлагает ответ при формировании поискового запроса. Так, например, по запросу о произошедшем недавнем событии, в области поиска открывается текст новостной статьи. Таким образом пользователю нет необходимости переходить из результатов поиска к найденным сайтам.

Новая версия Яндекс.Поиска для iPhone

Совсем недавно Яндекс представил облачную технологию поиска (сейчас она находится в состоянии закрытого тестирования). В новой версии Я.Поиска для iPhone мы видим практическую реализацию новой технологии.

Новый Я.Поиск упрощает сёрфинг по целому ряду популярных тематик: адресов и организаций, видео, картинок, новостей, прогноз погоды. Так, например, если человек ищет «фото Лондона», на экране появляются фотографии города без дополнительных кликов и переходов. Тем не менее, у пользователя остаётся возможность увидеть в результатах поиска привычный список ссылок, переход осуществляется в один клик.

Яндекс уже выпускал схожие поисковые приложения для iPad, мобильных телефонов и PDA на Android, Windows Phone и Windows 8. Теперь у владельцев iPhone также есть возможность быстро решать свои задачи с помощью Яндекс.Поиска. Приложение Яндекс.Поиск для iPhone доступен в App Store для пользователей России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции.

Ранее опубликованные материалы: