Content Management System (CMS) — обзор наиболее популярных Систем Управления Содержимым Сайта. В данном разделе мы предоставляем вам материалы по установке, настройке и использованию CMS. Рассматриваем, прежде всего, бесплатные среды, как наиболее доступные широкому пользователю.

Content Management System (CMS) - Системы управления содержимым сайта

Content Management System (CMS) — Системы управления содержимым сайта

Не секрет, что любая среда имеет ряд тонкостей, хитростей. Для многих сред существует масса плагинов, виджетов, компонентов, которые из базовой платформы позволяют создать мощный инструмент, способный привлекать и удерживать на сайте тысячи посетителей ежедневно.

Рассматриваемые системы управления (CMS)

WordPress — самая популярная CMS для независимых блогов (stand alone blog), а также для информационных лент. В разделе познакомимся с установкой среды на сайт. Существует большое количество расширений среды, позволяющее превращать сайт в мощный интернет-магазин, социальную сеть, форум.

1С-Битрикс — тяжеленный, совершенно неудобный монстр (на первый взгляд), имеющий неимоверно перегруженный интерфейс, накладывающий фантастические требования на хостинг. Одним словом, деинсталлируй и удали. Однако, определённые коммерческие структуры практически захватили практически весь рынок бизнес-сайтов RUнета. И нам приходится с этим считаться, увы.

Joomla! — некогда самая популярная бесплатная среда управления содержимым сайта. Сегодня значительно отстала от конкурентов, но на Джумле развёрнуто большое количество сайтов и знание продукта не будет лишним.

Drupal — в недалёком прошлом — основной конкурент Joomla! Продукт мощный, к сожалению, не выдерживающий конкуренции в современном сайтостроении.

DLE

NetCat

Статьи библиотеки вебмастера, раздел CMS

Список статей может не включать статьи из подразделов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 7 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.