Шестая неделя пребывания в игре My Lands — это развитие четвёртого города (научный город — склад). Мы уже изучаем науку Увеличение Складов, поэтому лишние склады можем уничтожать, строя на их месте жилища.

Быстрый старт в My Lands (ч.5)

В начале шестой недели мы заканчиваем изучение науки Колонизация 3 и отправляем Поселенца на подготовленную ячейку основывать четвёртый город. Подготовьте к основанию четвёртого города некоторый запас дерева и камня в первых трёх городах. После основания города сразу открываем ворота. Отправляем войска из третьего города во вновь основанный. Строим порядка 10 жилищ, рынок, 2 укрепления, башню, ставим терраформеры. Остальные свободные ячейки застраиваем складами. По достижению ратуши максимального уровня, застраиваем все 32 ячейки посёлков лабораториями алхимиков. На начальном этапе можно построить 1-2 торговых лавки для компенсации расходов на армию.

Города к концу шестой недели в игре My Lands

К концу шестой недели в столице должно быть: 24-26 жилища уровня 4, до 15 складов уровней 2-3, экспедиционный корпус уровня 1, гильдия шпионов 1, центр колонизации, здания для тренировки носильщиков, всадников, летающих уровня 1, 2 гильдии купцов уровней 5, рынок уровня 1. Начинаем строить башню и укрепления (пребывание войска древних подходит к концу, поэтому следует позаботиться о защите столицы) В посёлках столицы: 24 торговых лавки уровня 7, 8 лабораторий алхимиков уровня 3.

Во втором городе: 20-25 жилищ уровней 4-5, 2 гильдии купцов уровней 2-5, рынок уровня 1, 6-8 складов уровней 2-3, 2 укрепления и башня уровня 2. В посёлках: 24 торговых лавки уровня 7, 8 лабораторий алхимиков уровня 3.

Третий город: 20-25 жилищ уровней 4-5, 2 гильдии купцов уровней 2-5, рынок уровня 1, 6-8 складов уровней 2-3, 2 укрепления и башня уровней 1-2. В посёлках: 24 торговых лавки уровня 7, 8 лабораторий алхимиков уровня 3.

Четвёртый город: 8-10 жилищ уровней 1-3, 2 укрепления и башня уровня 1, рынок уровня 1, можно 1-2 торговые лавки (если армия маленькая, если большая, то нет смысла строить вообще), все остальные ячейки — склады уровня 1. В посёлках: 32 лаборатории алхимиков уровней 2-3.

Примерное развитие городов к концу шестой недели приводим на скриншотах:

Развитие столицы к концу 6-й недели Развитие 2-го города к концу 6-й недели Развитие 3-го города к концу 6-й недели Развитие 4-го города к концу 6-й недели

В качестве комментария добавим, что суммарный доход должен составлять не менее 33000-35000 золота в час (более 750000 в сутки). К окончанию шестой недели игровой рейтинг уже около 28 000 000.

Развитие науки к концу шестой недели

При включенной услуге +25% к лабораториям алхимиков мы имеем около 1000-1100 единиц науки в час. Изучая науки в соответствии с предлагаемой последовательностью, к концу шестой недели вы должны заканчивать изучение Увеличение Складов 4-6.

Развитие науки к концу шестой недели

Предыдущий сюжет: Четвертая и пятая недели в игре — развитие городов, обучение перевозке ресурсов, тренировка купцов.

Последующий сюжет: Седьмая и восьмая недели в игре — развитие городов, расширение городов.