Примерно с 08.02.2012г. возникла проблема с подключением к серверу игры My Lands у большого количества игроков прежде всего из Москвы и Подмосковья.

Проблема заключается в следующем. С наступлением вечерних часов, а также по выходным (наиболее пиковое время онлайна игроков), после подключения к сайту свыше 16000-17000 человек единовременно, происходит полное отключение от всех игровых сервисов. Практически недоступен игровой интерфейс (даже если удаётся зайти на страницу авторизации), форум, энциклопедия. То есть, пропускной канал сужается буквально до нескольких байт в секунду. При том, что весь остальной интернет работает нормально: браузер открывает любые сайты, торрент скачивает и раздаёт на всю ширину канала.

My Lands - Black Gem Hunting

My Lands — Black Gem Hunting

Данная проблема наблюдается у пользователей, работающих с мобильного интернета «Билайн», а также со стационарных точек, подключенных к сети «Билайн» (ранее Корбина).

Вопрос регулярно поднимается на официальном форуме игры. Темы с описанием данной проблемы живут несколько часов, после чего удаляются администрацией. Объяснение от администрации, которое удалось зафиксировать на форуме (до очередного удаления темы): «О проблеме нам известно. Происходит блокировка IP-адресов сети Билайн фаерволом игрового сервера. Мы работаем над устранением проблемы.»

Что же делать?

Что мы можем посоветовать? Попробуйте воспользоваться услугами другого поставщика коммутируемого или мобильного доступа в сеть интернет. Или на некотрое время откажитесь от My Lands в вечернее время.

Мы не в коем случае не призываем к саботированию интернета Балайн (пользовались и будем пользоваться), также, как и не призываем к уходу из игры My Lands. Но, как вы знаете, нервные клетки не восстанавливаются. Мы призываем вас лишь сохранять спокойствие. Разработчики игры теряют деньги на потере приличного количества клиентов, в их интересах восстановить качественный геймплей для ВСЕХ пользователей сети интернет.

На сегодняшний день (12.02.2012) проблема не устранена. Мы следим за развитием событий. Если у администрации My Lands есть информация для пополнение этого материала, мы с удовольствием с ней ознакомимся, пишите.

Всегда ваша, Команда Админу.ру.

http://adminu.ru/ml — My Lands

Разрешение проблемы доступа к серверу My Lands

14.02.2012г. на момент 19.50 по московскому времени онлайн составлял примерно 18500 игроков, однако пользователи сети Билайн имеют свободный доступ к игровому серверу. Таким образом можно констатировать, что проблема устранена. На официальном сайте так и не появилось никакой информации о неделю существовавшей проблеме.

P.S.: В любой момент времени подобные проблемы могут возникнуть у пользователей любого поставщика услуг доступа в сеть интернет, поэтому мы не удаляем данный материал, а оставляем в качестве иллюстрации одной из типовых ошибок подключения к игровому серверу My Lands.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.