Релиз WordPress 4.8 официально доступен для скачивания 08 июня 2017 года. Версия WP 4.8 носит официальное название «Эванс» в честь легендарного джазового пианиста Вильяма Джона «Билла» Эванса (William John “Bill” Evans). Релиз имеет ряд доработок и улучшений относительно предыдущей версии ВордПресс 4.7 и настоятельно рекомендован разработчиками к установке/обновлению. Рассмотрим, чем новая версия выгодно отличается от предыдущих релизов.

WordPress 4.8 Evans. Что нового?

WordPress 4.8 Evans. Что нового?

Новые виджеты

Некоторые изменения и обновления в версии 4.8 могут показаться незначительными, однако в них вложен труд сотен разработчиков. Так в новой версии WordPress добавлены три новых виджета: виджет изображения, виджет видео и виджет улучшенного текста с WYSIWYG-редактором. Кроме того был усовершенствован виджет аудио.

WordPress 4.8 Новые виджеты

WordPress 4.8 Новые виджеты

Подсветка ссылок в редакторе

Очень удобное новшество, особенно, когда редактируешь текст только с клавиатуры. Индикация ссылок присутствовала и раньше — подсвечивалась пиктограмма ссылки в панели инструментов окна редактора. Сейчас выделяется вся ссылка (что значительно наглядней) и высвечивается URL ссылки.

Немного о технических обновлениях

Более доступные заголовки в админ-панели. Если честно, не понял о чём речь.

Отключение поддержки форматов WMV и WMA. Связано это с технологией SilverLight, использующей данные форматы и требующей установки модуля для пользования данной технологией. Файлы будут отображаться, как раньше, будут доступны для скачивания, но воспроизводиться в среде более не будут.

Обновления режима мультисайт. Было произведено большое количество изменений среды, ограничивающее вызов функции is_super_admin(). Был произведён ряд изменений, положительно улучшающий контроль сайта и подсчёт пользователей в сети.

Текстовый редактор JavaScript API. Добавление нового текстового виджета расширило функционал API-интерфейса.

Медиа виджеты API. Медийные виджеты также расширили функционал API-интерфейса. Кроме того, создана предпосылка для подключения в будущем не только отдельных медиафайлов, но и библиотек медиа.

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + два =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.