Самой популярной среде разработки сайтов WordPress исполнилось десять лет.

10 лет WordPress!

10 лет WordPress!

10 лет WordPress!

Информацией об этом событии поделился в своём блоге Мэтт Мюлленвег (Matt Mullenweg), который считается автором WordPress и владелец прав на торговую марку. Он написал ностальгический пост, в котором говорится, что WordPress — еще один успешный продукт, появившийся благодаря энтузиастам. К сожалению, в современном мире высоких технологий любое начинание, набирающее популярность, обречено стать коммерческим продуктом.

Справка: Сегодня ВордПресс используют в качестве платформы для своих сайтов миллионы блоггеров, СМИ, газет, ежедневных интернет-изданий, корпоративные сайты. Достаточно отметить CNN, UPS, NBC Sports, TED.

Хочется ещё раз поздравить всех поклонников этой замечательной CMS и сказать спасибо команде разработчиков за энтузиазм и то, что WordPress по-прежнему остаётся бесплатным для всех нас!

Немного истории WordPress

Первая запись в движок-прототип WP была сделана в начале 2001 года его автором, Майклом Валдрихи (Michel Valdrighi). Вот его текст:

This is the first post.
Edit or delete it, then start blogging!: )

michel v @ 21:40:11 944

Движок назывался b2. А почти через два года в том же блоге появилась ещё одна запись из которой следовало, что b2 будет развиваться несколько иным путём совместно с Мюттом Мюлленвегом и Майком Литтлом под названием WordPress. А ещё через несколько дней появилась первая официальная версия WP 0.7.

Ранее опубликованные материалы:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 9 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.