Сегодня на Админу презентация ещё одного российского хостпровайдера, предлагающего услуги бесплатного хостинга сайтов. Компания предлагает уникальный конструктор сайтов, позволяющий создать полноценно работающий сайт с большим набором функциональных модулей, способный конкурировать с лучшими иностранными аналогами.

SETUP - конструктор сайтов и бесплатный хостинг. Домен в подарок

SETUP — конструктор сайтов и бесплатный хостинг. Домен в подарок

Ранее мы уже писали о NetHouse, ещё одном российском проекте на рынке конструкторов сайтов. Оба проекта имеют плюсы по отношению к таким монстрам, как WiX. Главный плюс — динамичность и сравнительно высокая скорость загрузки.

Выбор шаблона

Выбор шаблона

Первым шагом выбираем шаблон сайта. Шаблоны разбиты на тематические категории.

Далее следует обязательная регистрация.

Регистрация в SETUP

Регистрация в SETUP

В отличие от популярных WiX или Weebly регистрация возможна через аккаунт ВКонтакте. Обязательно указывайте актуальный почтовый ящик, на него приходит письмо с активацией аккаунта (шпаргалка Как зарегистрировать почту на Яндекс).

Письмо с активацией аккаунта

Письмо с активацией аккаунта

Переходим по ссылке из письма и наш аккаунт активируется. Мы попадаем в основную форму конструктора SETUP.

Перейти в SETUP и начать работу!

Создание нового сайта

Создаём сайт. Шаг 1

Создаём сайт. Шаг 1

Для создания нового сайта в конструкторе СЕТАП нажимаем кнопку «Получить домен» (обведён на скриншоте).

Создаём сайт. Шаг 2

Создаём сайт. Шаг 2

Далее нам предлагают выбор: купить домен (вы просто покупаете домен у регистратора), подключить свой домен (припарковать домен, купленный у другого регистратора доменов) и (самое интересное) получить домен в подарок.

Нам интересно именно в подарок получить домен совершенно бесплатно. Нажимаем кнопку Заполнить страницы (выделена).

Перейти в SETUP и начать работу!

Редактор страниц сайта

Редактор сайта

Редактор сайта

Типовой сайт имеет двухколоночную блочную структуру с возможностью перетаскивания блоков. Редактирование каждого блока осуществляется с помощью удобных WYSIWYG- и/или Drag-and-Drop-редакторов.

Редактор заголовка страницы

Редактор заголовка страницы

В качестве примера приводим редактор заголовка сайта. Всё просто, интуитивно доступно. Возможно, не достаточно динамично и интерактивно, но это лишний раз подчёркивает простоту интерфейса.

Редактор меню

Редактор меню

Редактор графического меню

Редактор графического меню

Интересная возможность создать тексто-графическое меню. Может, даже уникальное решение, или в других конструкторах требуется приложить ряд дополнительных усилий для создания такого меню.

Редактор текста

Редактор текста

Простой и удобный редактор текста.

Редактор новостей

Редактор новостей

Редактор новостей помимо редактирования новостей предлагает выбрать шаблон вывода новостной ленты.

Перейти в SETUP и начать работу!

Получение бесплатного доменного имени

Необходимым условием для получения доменного имени в подарок (нужно понимать, что домен регистрируется сроком на 1 год, после чего его будет необходимо продлевать самостоятельно) является заполнение контентом минимум трёх страниц.

Нужно понимать, что домен является продуктом, который даже в случае получения в подарок останется у регистратора домена (если не применять достаточно напряжные процедуры передачи домена от регистратора к регистратору). И продлевать его вы всё-равно придёте к регистратору, даже если будет использовать домен у другого хостпровайдера.

В функционале конструктора много опций, доступных только на платных аккаунтах. Поэтому пользователи, полюбившие сервис, его удобство и доступность будут всё-равно переходить на платные тарифы. Маркетологи не зря едят свой хлеб в компании SETUP.

Мы, в свою очередь, хотим сказать, что остались сервисом довольны и всем рекомендуем SETUP, как отличный инструмент разработки сайтов!

Перейти в SETUP и начать работу!

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − один =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.